Domain woche-der-informatik.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
woche-der-informatik.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
woche-der-informatik.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain woche-der-informatik.de kaufen?
Was ist der Unterschied zwischen Hybrid und Mild Hybrid?
Was ist der Unterschied zwischen Hybrid und Mild Hybrid? Ein Hybridfahrzeug verfügt über einen Verbrennungsmotor und einen Elektromotor, die zusammenarbeiten, um den Kraftstoffverbrauch zu reduzieren. Der Elektromotor kann das Fahrzeug allein antreiben oder den Verbrennungsmotor unterstützen. Ein Mild Hybrid-Fahrzeug hingegen verfügt über einen kleineren Elektromotor, der hauptsächlich dazu dient, den Verbrennungsmotor zu unterstützen und beim Bremsen Energie zurückzugewinnen. Im Vergleich zu einem Hybridfahrzeug kann ein Mild Hybrid-Fahrzeug nicht allein mit dem Elektromotor fahren und hat in der Regel eine geringere elektrische Reichweite. **
Wird bei der A1 Hybrid Technologie Festnetz verwendet?
Ja, bei der A1 Hybrid Technologie wird auch das Festnetz verwendet. Dabei wird das Mobilfunknetz mit dem Festnetz kombiniert, um eine bessere Netzabdeckung und höhere Geschwindigkeiten zu erreichen. So können Kunden von A1 sowohl das Mobilfunknetz als auch das Festnetz für ihre Kommunikation nutzen. **
Ähnliche Suchbegriffe für Hybrid-Lizenz
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Hybrid-Lizenz:
-
primasello X380 Registrierkasse, anthrazit, inkl. 3 Jahre TSE Lizenz und ProgrammierungRegistrierkasse mit Touchscreen inkl. 3 Jahre TSE Lizenz 39,6 cm großes Touchscreen-Farbdisplay Leistungsfähiger 80mm Thermodrucker mit automatischer Schneidevorrichtung Einfacher Wechsel von Steuerklassen dank Inhaus und Außer Haus Funktion Bequemes Arbeiten dank frei einstellbarer Bildschirmposition Geeignet für Gastronomie (Tischfunktion, Umbuchen, etc.) Umfangreiches Berichtsystem, elektronisches Journal Merkmale: Einsatzbereich: Einzelhandel, Friseur, Gastronomie Ausstattung: Drucker, TSE Funktion: Logodruck, Tischfunktion weitere Produktinformationen: TSE: 3 Jahre Lizenz Betriebssystem: Sunmi OS (basierend auf Android) Warengruppen: 100 Festpreis-Speicher/PLU: 10.000 Artikel Bediener: 98 Tischfunktion: bis 999 Tische Journaldruck: Ja Druckwerk: Thermodrucker Druckgeschwindigkeit: 250 mm/Sek. Papierrollenbreite: 80 mm Schnittstellen: 2x USB, Bluetooth, LAN, microSD-Karte, RJ-11, RJ-12, WLAN Gewicht: Drucker 0,85 kg, Kasse 4,5 kg Lieferung inkl.: TSE 3 Jahre, Netzteil mit Stromkabel, Druckerkabel, 80mm Drucker, 80mm Thermopapier Lieferung direkt ab Werk! sonstiges: Programmierung: inkl. Anlage von maximal 5 Bedienern nach Kundenvorgabe, Zuweisung der Bediener zu den Benutzerrollen Bediener oder Manager, Anlage der Steuersätze nach Kundenvorgabe (maximal 4), Anlage von Warengruppen nach Kundenvorgabe (maximal 20), Anlage von Artikeln nach Kundenvorgabe (maximal 50), Zuordnung der Artikel zu Warengruppen nach Kundenvorgabe, Anlage von Zahlungsarten nach Kundenvorgabe (maximal 3), Anlage von Bonkopf und Bonfuß nach Kundenvorgabe, Kundenlogo auf Bon Achtung: Dieser Artikel ist ein Sonderbestellartikel und somit vom Rückgabe- bzw. Widerrufsrecht ausgeschlossen!1664,81 €*Versand: 4,15 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
primasello X340 Registrierkasse, anthrazit, inkl. 3 Jahre TSE Lizenz und ProgrammierungRegistrierkasse mit 25,7 cm großem Touchscreen-Farbdisplay inkl. 3 Jahre TSE Lizenz Leistungsfähiger Thermodrucker und 10,2 cm große LED-Kundenanzeige Geeignet für Einzelhandel und Gastronomie (Tischfunktion) 100 Warengruppen, 10.000 Artikel Einfache Programmierung von Produkten und Preisänderungen direkt am Gerät Umfangreiches Berichtsystem und elektronisches Journal Datensicherung durch USB-TSE-Einheit Merkmale: Einsatzbereich: Einzelhandel, Friseur, Gastronomie Ausstattung: Drucker, Kundendisplay, TSE Funktion: Logodruck, Tischfunktion weitere Produktinformationen: TSE: 3 Jahre Lizenz Betriebssystem: Sunmi OS (basierend auf Android) Warengruppen: 100 Festpreis-Speicher/PLU: 10.000 Artikel Bediener: 98 Tischfunktion: bis 999 Tische Bedieneranzeige: 25,7 cm Touchscreen-Farbdisplay Kundenanzeige: 10,2 cm Display Journaldruck: Ja Druckwerk: Thermodrucker Druckgeschwindigkeit: 250 mm/Sek. Papierrollenbreite: max. 60 mm Durchmesser, 80 mm Schnittstellen: 3x USB, LAN, microSD-Karte, RJ-11, RJ-12 Farbe: anthrazit Maße: (BxTxH) 25 x 23,1 x 10,8 cm Gewicht: 1,4 kg Lieferung inkl.: USB-TSE-Einheit, Netzteil, Bonrolle, Informationsblatt für die kostenlose Programmierung Lieferung direkt ab Werk! sonstiges: Programmierung: inkl. Anlage von maximal 5 Bedienern nach Kundenvorgabe, Zuweisung der Bediener zu den Benutzerrollen Bediener oder Manager, Anlage der Steuersätze nach Kundenvorgabe (maximal 4), Anlage von Warengruppen nach Kundenvorgabe (maximal 20), Anlage von Artikeln nach Kundenvorgabe (maximal 50), Zuordnung der Artikel zu Warengruppen nach Kundenvorgabe, Anlage von Zahlungsarten nach Kundenvorgabe (maximal 3), Anlage von Bonkopf und Bonfuß nach Kundenvorgabe, Kundenlogo auf Bon Achtung: Dieser Artikel ist ein Sonderbestellartikel und somit vom Rückgabe- bzw. Widerrufsrecht ausgeschlossen!1395,47 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
LANCOM Enterprise Option Netzwerk-Management 1 Lizenz(en)Upgrade für Ihre LANCOM 88x-VoIP-Router Um flexibel auf wachsende Anforderungen an die Funktionen einzelner Netzwerkkomponenten reagieren zu können, bietet Ihnen die LANCOM Enterprise Option als Software-Upgrade eine kostengünstige und schnelle Erweiterung Ihrer LANCOM VoIP-Router der 88x-Serie. So steigern Sie die Anzahl Ihrer 3 bereits im Gerät integrierten IPSec-VPN-Kanäle auf 5 VPN-Tunnel, verachtfachen die Möglichkeiten von Netzvirtualisierung von 2 auf insgesamt 16 ARF-Netze und schalten die Enterprise-Routing-Protokolle BGP und OSPF frei. Auf einen Blick TypNetzwerk-Management Software-TypUpgrade Anzahl Lizenzen1 Lizenz(en) KompatibilitätLANCOM 88x Alle technischen Daten anzeigen (4 Angaben) LizenzTypNetzwerk-ManagementSoftware-TypUpgradeAnzahl Lizenzen1 Lizenz(en) MerkmaleKompatibilitätLANCOM 88x Technische Daten laut Hersteller, bereitgestellt über Icecat. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.210,12 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist der Unterschied zwischen Hybrid und Plug in Hybrid?
Was ist der Unterschied zwischen Hybrid und Plug-in Hybrid? Ein Hybridfahrzeug verfügt über einen Verbrennungsmotor und einen Elektromotor, die zusammenarbeiten, um den Kraftstoffverbrauch zu senken. Der Elektromotor wird durch Bremsenergie oder den Verbrennungsmotor aufgeladen. Ein Plug-in Hybrid hat zusätzlich die Möglichkeit, an einer externen Stromquelle aufgeladen zu werden, was eine längere rein elektrische Reichweite ermöglicht. Dadurch kann ein Plug-in Hybrid im reinen Elektrobetrieb fahren, während ein herkömmlicher Hybrid immer auch auf den Verbrennungsmotor angewiesen ist. **
-
Was ist der Unterschied zwischen Plug in Hybrid und Hybrid?
Der Hauptunterschied zwischen einem Plug-in-Hybrid und einem herkömmlichen Hybridfahrzeug liegt in der Möglichkeit, den Plug-in-Hybrid an einer externen Stromquelle aufzuladen. Dadurch kann ein Plug-in-Hybrid eine längere Strecke rein elektrisch zurücklegen als ein herkömmlicher Hybrid, der seine Batterie nur durch den Verbrennungsmotor auflädt. Plug-in-Hybride haben in der Regel auch größere Batterien und eine höhere elektrische Reichweite. Aufgrund der größeren Batteriekapazität sind Plug-in-Hybride oft teurer als herkömmliche Hybride. Trotzdem bieten sie die Möglichkeit, emissionsfrei zu fahren und können insgesamt eine bessere Kraftstoffeffizienz aufweisen. **
-
Was ist besser Hybrid oder Plug in Hybrid?
Was ist besser Hybrid oder Plug-in Hybrid? Diese Frage hängt von den individuellen Bedürfnissen und Fahrverhalten ab. Ein Hybridfahrzeug nutzt sowohl einen Verbrennungsmotor als auch einen Elektromotor, um den Kraftstoffverbrauch zu senken. Ein Plug-in Hybrid kann zusätzlich an einer externen Stromquelle aufgeladen werden und bietet somit eine längere rein elektrische Reichweite. Wenn man häufig kurze Strecken fährt und die Möglichkeit hat, das Fahrzeug regelmäßig aufzuladen, könnte ein Plug-in Hybrid die bessere Wahl sein. Für längere Strecken und eine höhere Gesamtreichweite könnte hingegen ein herkömmlicher Hybrid die praktischere Option sein. Letztendlich kommt es darauf an, welche Anforderungen und Präferenzen man hat. **
-
Was ist besser Plug in Hybrid oder Hybrid?
Was ist besser Plug-in-Hybrid oder Hybrid? Diese Frage hängt von den individuellen Bedürfnissen und Nutzungsgewohnheiten ab. Ein Plug-in-Hybrid bietet eine größere elektrische Reichweite und kann an einer Steckdose aufgeladen werden, was für Kurzstreckenfahrten ideal ist. Ein Hybrid hingegen nutzt den Verbrennungsmotor und die Bremsenergie, um die Batterie aufzuladen und eignet sich gut für Langstreckenfahrten. Letztendlich hängt die Entscheidung davon ab, wie häufig und wie weit man elektrisch fahren möchte und ob man Zugang zu einer Lademöglichkeit hat. **
Ist der Swift Sport als Hybrid oder als Non-Hybrid erhältlich?
Der Swift Sport ist derzeit nur als Non-Hybrid erhältlich. Es gibt keine Hybrid-Version dieses Modells. **
Welches ist besser, der Toyota Corolla Hybrid oder der Hyundai Ioniq Hybrid?
Es ist schwierig zu sagen, welches Auto besser ist, da dies von individuellen Vorlieben und Bedürfnissen abhängt. Der Toyota Corolla Hybrid hat möglicherweise einen etwas höheren Kraftstoffverbrauch, bietet jedoch möglicherweise eine bessere Zuverlässigkeit und einen höheren Wiederverkaufswert. Der Hyundai Ioniq Hybrid könnte hingegen eine bessere Ausstattung und einen niedrigeren Preis bieten. Es ist ratsam, beide Fahrzeuge zu testen und die persönlichen Prioritäten zu berücksichtigen, um eine fundierte Entscheidung zu treffen. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Hybrid-Lizenz:
-
LANCOM All-IP Lizenz Option Netzwerk-Management 1 Lizenz(en)Erweiterung um professionelles Telefonie-Management Mit der LANCOM All-IP Option erweitern Sie Ihren LANCOM Router um effiziente Features rund um das Thema Telefonie. Ob klassisches Telefoniemanagement über den Voice Call Manager, die sichere Trennung von externen und internen Netzen mit dem Session Border Controller oder, bei Nutzung eines Routers mit ISDN-Schnittstelle, den Weiterbetrieb von vorhanden ISDN-Komponenten nach All-IP-Umstellung. Die LANCOM All-IP Option ermöglicht Ihnen eine vielseitige Funktionserweiterung Ihrer Router, ohne dass Sie in zusätzliche Hardware investieren müssen. Auf einen Blick TypNetzwerk-Management Software-TypUpgrade Anzahl Lizenzen1 Lizenz(en) KompatibilitätLANCOM 1800, 1790, 1780EW-4G+, 1640E Produktbeschreibung Vorteile Professionelle Telefoniefunktionen mit dem LANCOM Voice Call Manager Der in der LANCOM All-IP Option enthaltene Voice Call Manager rüstet LANCOM Router mit umfangreichen Telefonie-Funktionen auf. Er übernimmt damit klassische Au...74,66 €*Versand: 5,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
primasello A1060 Registrierkasse, anthrazit, inkl. 3 Jahre TSE Lizenz und ProgrammierungRegistrierkasse mit Touchscreen inkl. 3 Jahre TSE Lizenz 38,1 cm großes Touchscreen-Farbdisplay Leistungsfähiger Thermodrucker mit automatischer Schneidevorrichtung 20,3 cm großes Kundendisplay ermöglicht digitale Belege Bequemes Arbeiten dank frei einstellbarer Bildschirmposition Geeignet für Gastronomie (Tischfunktion, Umbuchen, etc.) Umfangreiches Berichtsystem, elektronisches Journal Merkmale: Einsatzbereich: Einzelhandel, Friseur, Gastronomie Ausstattung: Drucker, Kundendisplay, TSE Funktion: Logodruck, Tischfunktion weitere Produktinformationen: TSE: 3 Jahre Lizenz Betriebssystem: Microsoft Windows 10 IoT Warengruppen: 100 Festpreis-Speicher/PLU: 10.000 Artikel Bediener: 98 Tischfunktion: bis 999 Tische Bedieneranzeige: 38,1cm Touchscreen-Farbdisplay Kundenanzeige: 20,3 cm Display Journaldruck: Ja Druckwerk: Thermodrucker Druckgeschwindigkeit: 200 mm/Sek. Papierrollenbreite: 80 mm Schnittstellen: 2x USB, Bluetooth, LAN, RJ-12 Farbe: anthrazit Gewicht: Kasse 5 kg, Kundendisplay 0,65 kg, Drucker 1,45 kg Lieferung inkl.: TSE 3 Jahre, Netzteil mit Stromkabel, USB-C Y-Kabel für Drucker, 80mm Thermopapier Lieferung direkt ab Werk! sonstiges: Programmierung: inkl. Anlage von maximal 5 Bedienern nach Kundenvorgabe, Zuweisung der Bediener zu den Benutzerrollen Bediener oder Manager, Anlage der Steuersätze nach Kundenvorgabe (maximal 4), Anlage von Warengruppen nach Kundenvorgabe (maximal 20), Anlage von Artikeln nach Kundenvorgabe (maximal 50), Zuordnung der Artikel zu Warengruppen nach Kundenvorgabe, Anlage von Zahlungsarten nach Kundenvorgabe (maximal 3), Anlage von Bonkopf und Bonfuß nach Kundenvorgabe, Kundenlogo auf Bon Achtung: Dieser Artikel ist ein Sonderbestellartikel und somit vom Rückgabe- bzw. Widerrufsrecht ausgeschlossen!2391,89 €*Versand: 4,15 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
primasello X380 Registrierkasse, anthrazit, inkl. 3 Jahre TSE Lizenz und ProgrammierungRegistrierkasse mit Touchscreen inkl. 3 Jahre TSE Lizenz 39,6 cm großes Touchscreen-Farbdisplay Leistungsfähiger 80mm Thermodrucker mit automatischer Schneidevorrichtung Einfacher Wechsel von Steuerklassen dank Inhaus und Außer Haus Funktion Bequemes Arbeiten dank frei einstellbarer Bildschirmposition Geeignet für Gastronomie (Tischfunktion, Umbuchen, etc.) Umfangreiches Berichtsystem, elektronisches Journal Merkmale: Einsatzbereich: Einzelhandel, Friseur, Gastronomie Ausstattung: Drucker, TSE Funktion: Logodruck, Tischfunktion weitere Produktinformationen: TSE: 3 Jahre Lizenz Betriebssystem: Sunmi OS (basierend auf Android) Warengruppen: 100 Festpreis-Speicher/PLU: 10.000 Artikel Bediener: 98 Tischfunktion: bis 999 Tische Journaldruck: Ja Druckwerk: Thermodrucker Druckgeschwindigkeit: 250 mm/Sek. Papierrollenbreite: 80 mm Schnittstellen: 2x USB, Bluetooth, LAN, microSD-Karte, RJ-11, RJ-12, WLAN Gewicht: Drucker 0,85 kg, Kasse 4,5 kg Lieferung inkl.: TSE 3 Jahre, Netzteil mit Stromkabel, Druckerkabel, 80mm Drucker, 80mm Thermopapier Lieferung direkt ab Werk! sonstiges: Programmierung: inkl. Anlage von maximal 5 Bedienern nach Kundenvorgabe, Zuweisung der Bediener zu den Benutzerrollen Bediener oder Manager, Anlage der Steuersätze nach Kundenvorgabe (maximal 4), Anlage von Warengruppen nach Kundenvorgabe (maximal 20), Anlage von Artikeln nach Kundenvorgabe (maximal 50), Zuordnung der Artikel zu Warengruppen nach Kundenvorgabe, Anlage von Zahlungsarten nach Kundenvorgabe (maximal 3), Anlage von Bonkopf und Bonfuß nach Kundenvorgabe, Kundenlogo auf Bon Achtung: Dieser Artikel ist ein Sonderbestellartikel und somit vom Rückgabe- bzw. Widerrufsrecht ausgeschlossen!1664,81 €*Versand: 4,15 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
primasello X340 Registrierkasse, anthrazit, inkl. 3 Jahre TSE Lizenz und ProgrammierungRegistrierkasse mit 25,7 cm großem Touchscreen-Farbdisplay inkl. 3 Jahre TSE Lizenz Leistungsfähiger Thermodrucker und 10,2 cm große LED-Kundenanzeige Geeignet für Einzelhandel und Gastronomie (Tischfunktion) 100 Warengruppen, 10.000 Artikel Einfache Programmierung von Produkten und Preisänderungen direkt am Gerät Umfangreiches Berichtsystem und elektronisches Journal Datensicherung durch USB-TSE-Einheit Merkmale: Einsatzbereich: Einzelhandel, Friseur, Gastronomie Ausstattung: Drucker, Kundendisplay, TSE Funktion: Logodruck, Tischfunktion weitere Produktinformationen: TSE: 3 Jahre Lizenz Betriebssystem: Sunmi OS (basierend auf Android) Warengruppen: 100 Festpreis-Speicher/PLU: 10.000 Artikel Bediener: 98 Tischfunktion: bis 999 Tische Bedieneranzeige: 25,7 cm Touchscreen-Farbdisplay Kundenanzeige: 10,2 cm Display Journaldruck: Ja Druckwerk: Thermodrucker Druckgeschwindigkeit: 250 mm/Sek. Papierrollenbreite: max. 60 mm Durchmesser, 80 mm Schnittstellen: 3x USB, LAN, microSD-Karte, RJ-11, RJ-12 Farbe: anthrazit Maße: (BxTxH) 25 x 23,1 x 10,8 cm Gewicht: 1,4 kg Lieferung inkl.: USB-TSE-Einheit, Netzteil, Bonrolle, Informationsblatt für die kostenlose Programmierung Lieferung direkt ab Werk! sonstiges: Programmierung: inkl. Anlage von maximal 5 Bedienern nach Kundenvorgabe, Zuweisung der Bediener zu den Benutzerrollen Bediener oder Manager, Anlage der Steuersätze nach Kundenvorgabe (maximal 4), Anlage von Warengruppen nach Kundenvorgabe (maximal 20), Anlage von Artikeln nach Kundenvorgabe (maximal 50), Zuordnung der Artikel zu Warengruppen nach Kundenvorgabe, Anlage von Zahlungsarten nach Kundenvorgabe (maximal 3), Anlage von Bonkopf und Bonfuß nach Kundenvorgabe, Kundenlogo auf Bon Achtung: Dieser Artikel ist ein Sonderbestellartikel und somit vom Rückgabe- bzw. Widerrufsrecht ausgeschlossen!1395,47 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist der Unterschied zwischen Hybrid und Mild Hybrid?
Was ist der Unterschied zwischen Hybrid und Mild Hybrid? Ein Hybridfahrzeug verfügt über einen Verbrennungsmotor und einen Elektromotor, die zusammenarbeiten, um den Kraftstoffverbrauch zu reduzieren. Der Elektromotor kann das Fahrzeug allein antreiben oder den Verbrennungsmotor unterstützen. Ein Mild Hybrid-Fahrzeug hingegen verfügt über einen kleineren Elektromotor, der hauptsächlich dazu dient, den Verbrennungsmotor zu unterstützen und beim Bremsen Energie zurückzugewinnen. Im Vergleich zu einem Hybridfahrzeug kann ein Mild Hybrid-Fahrzeug nicht allein mit dem Elektromotor fahren und hat in der Regel eine geringere elektrische Reichweite. **
-
Wird bei der A1 Hybrid Technologie Festnetz verwendet?
Ja, bei der A1 Hybrid Technologie wird auch das Festnetz verwendet. Dabei wird das Mobilfunknetz mit dem Festnetz kombiniert, um eine bessere Netzabdeckung und höhere Geschwindigkeiten zu erreichen. So können Kunden von A1 sowohl das Mobilfunknetz als auch das Festnetz für ihre Kommunikation nutzen. **
-
Was ist der Unterschied zwischen Hybrid und Plug in Hybrid?
Was ist der Unterschied zwischen Hybrid und Plug-in Hybrid? Ein Hybridfahrzeug verfügt über einen Verbrennungsmotor und einen Elektromotor, die zusammenarbeiten, um den Kraftstoffverbrauch zu senken. Der Elektromotor wird durch Bremsenergie oder den Verbrennungsmotor aufgeladen. Ein Plug-in Hybrid hat zusätzlich die Möglichkeit, an einer externen Stromquelle aufgeladen zu werden, was eine längere rein elektrische Reichweite ermöglicht. Dadurch kann ein Plug-in Hybrid im reinen Elektrobetrieb fahren, während ein herkömmlicher Hybrid immer auch auf den Verbrennungsmotor angewiesen ist. **
-
Was ist der Unterschied zwischen Plug in Hybrid und Hybrid?
Der Hauptunterschied zwischen einem Plug-in-Hybrid und einem herkömmlichen Hybridfahrzeug liegt in der Möglichkeit, den Plug-in-Hybrid an einer externen Stromquelle aufzuladen. Dadurch kann ein Plug-in-Hybrid eine längere Strecke rein elektrisch zurücklegen als ein herkömmlicher Hybrid, der seine Batterie nur durch den Verbrennungsmotor auflädt. Plug-in-Hybride haben in der Regel auch größere Batterien und eine höhere elektrische Reichweite. Aufgrund der größeren Batteriekapazität sind Plug-in-Hybride oft teurer als herkömmliche Hybride. Trotzdem bieten sie die Möglichkeit, emissionsfrei zu fahren und können insgesamt eine bessere Kraftstoffeffizienz aufweisen. **
Ähnliche Suchbegriffe für Hybrid-Lizenz
-
LANCOM Enterprise Option Netzwerk-Management 1 Lizenz(en)Upgrade für Ihre LANCOM 88x-VoIP-Router Um flexibel auf wachsende Anforderungen an die Funktionen einzelner Netzwerkkomponenten reagieren zu können, bietet Ihnen die LANCOM Enterprise Option als Software-Upgrade eine kostengünstige und schnelle Erweiterung Ihrer LANCOM VoIP-Router der 88x-Serie. So steigern Sie die Anzahl Ihrer 3 bereits im Gerät integrierten IPSec-VPN-Kanäle auf 5 VPN-Tunnel, verachtfachen die Möglichkeiten von Netzvirtualisierung von 2 auf insgesamt 16 ARF-Netze und schalten die Enterprise-Routing-Protokolle BGP und OSPF frei. Auf einen Blick TypNetzwerk-Management Software-TypUpgrade Anzahl Lizenzen1 Lizenz(en) KompatibilitätLANCOM 88x Alle technischen Daten anzeigen (4 Angaben) LizenzTypNetzwerk-ManagementSoftware-TypUpgradeAnzahl Lizenzen1 Lizenz(en) MerkmaleKompatibilitätLANCOM 88x Technische Daten laut Hersteller, bereitgestellt über Icecat. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.210,12 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
LANCOM VPN 50 Option Netzwerk-Management 1 Lizenz(en)Auf einen Blick TypNetzwerk-Management Software-TypUpgrade Anzahl Lizenzen1 Lizenz(en) KompatibilitätLANCOM 19xx Alle technischen Daten anzeigen (4 Angaben) LizenzTypNetzwerk-ManagementSoftware-TypUpgradeAnzahl Lizenzen1 Lizenz(en) MerkmaleKompatibilitätLANCOM 19xx Technische Daten laut Hersteller, bereitgestellt über Icecat. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.397,57 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
LANCOM All-IP Option Netzwerk-Management 1 Lizenz(en)Mit der LANCOM All-IP Option werden die LANCOM 1781er-Router, der 1631E und 831A so aufgerüstet, dass vorhandene ISDN-Endgeräte und ISDN-TK-Anlagen direkt am LANCOM Router angeschlossen werden können. Der Router übernimmt die Umwandlung von ISDN auf das neue VoIP-basierte All-IP-Netz der Deutschen Telekom. Damit bietet LANCOM seinen Kunden eine kostengünstige und professionelle Lösung, um ISDN-basierte Netzwerkkomponenten zuverlässig weiterbetreiben zu können. Auf einen Blick TypNetzwerk-Management Software-TypUpgrade Anzahl Lizenzen1 Lizenz(en) KompatibilitätLANCOM 1781er, 1631E, 831A Produktbeschreibung - Ermöglicht den Betrieb von ISDN-Endgeräten und ISDN-TK-Anlagen mit einem ISDN-Bus an All-IP-Anschlüssen - Professionelle Telefoniefunktionen durch integrierten LANCOM VCM - (Voice Call Manager) und SBC (Session Border Controller) - Unterstützung von bis zu 10 Rufnummern / ISDN-MSNs - Unterstützung von bis zu 16 VoIP-Rufnummern - Unterstützung von Sprach- und Fax-Verbindungen - Un...70,56 €*Versand: 5,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist besser Hybrid oder Plug in Hybrid?
Was ist besser Hybrid oder Plug-in Hybrid? Diese Frage hängt von den individuellen Bedürfnissen und Fahrverhalten ab. Ein Hybridfahrzeug nutzt sowohl einen Verbrennungsmotor als auch einen Elektromotor, um den Kraftstoffverbrauch zu senken. Ein Plug-in Hybrid kann zusätzlich an einer externen Stromquelle aufgeladen werden und bietet somit eine längere rein elektrische Reichweite. Wenn man häufig kurze Strecken fährt und die Möglichkeit hat, das Fahrzeug regelmäßig aufzuladen, könnte ein Plug-in Hybrid die bessere Wahl sein. Für längere Strecken und eine höhere Gesamtreichweite könnte hingegen ein herkömmlicher Hybrid die praktischere Option sein. Letztendlich kommt es darauf an, welche Anforderungen und Präferenzen man hat. **
-
Was ist besser Plug in Hybrid oder Hybrid?
Was ist besser Plug-in-Hybrid oder Hybrid? Diese Frage hängt von den individuellen Bedürfnissen und Nutzungsgewohnheiten ab. Ein Plug-in-Hybrid bietet eine größere elektrische Reichweite und kann an einer Steckdose aufgeladen werden, was für Kurzstreckenfahrten ideal ist. Ein Hybrid hingegen nutzt den Verbrennungsmotor und die Bremsenergie, um die Batterie aufzuladen und eignet sich gut für Langstreckenfahrten. Letztendlich hängt die Entscheidung davon ab, wie häufig und wie weit man elektrisch fahren möchte und ob man Zugang zu einer Lademöglichkeit hat. **
-
Ist der Swift Sport als Hybrid oder als Non-Hybrid erhältlich?
Der Swift Sport ist derzeit nur als Non-Hybrid erhältlich. Es gibt keine Hybrid-Version dieses Modells. **
-
Welches ist besser, der Toyota Corolla Hybrid oder der Hyundai Ioniq Hybrid?
Es ist schwierig zu sagen, welches Auto besser ist, da dies von individuellen Vorlieben und Bedürfnissen abhängt. Der Toyota Corolla Hybrid hat möglicherweise einen etwas höheren Kraftstoffverbrauch, bietet jedoch möglicherweise eine bessere Zuverlässigkeit und einen höheren Wiederverkaufswert. Der Hyundai Ioniq Hybrid könnte hingegen eine bessere Ausstattung und einen niedrigeren Preis bieten. Es ist ratsam, beide Fahrzeuge zu testen und die persönlichen Prioritäten zu berücksichtigen, um eine fundierte Entscheidung zu treffen. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.